В книжном царстве

12 сентября в городской библиотеке № 35 в рамках целевой программы «Основы информационно – библиографической культуры»: «Вместе с книгой мы растем», прошёл библиотечный урок «В книжном царстве».

В сопровождении библиотекарей Дубоделовой И.В. и Могильной А. А. отправились в путешествие по стране знаний ученики 1 «А» класса Тогучинской средней школы № 5. Ребята преодолевали испытания и участвовали в играх-конкурсах, вместе с книжным героем «Буратино» – расшифровывали ребусы в «Порте лягушек», побывали на «Потерянном острове», где отыскали пропавшие буквы, а в «Стране приветов» искали отправителей телеграмм. Юные читатели с удовольствием отгадывали загадки и вспоминали пословицы о книгах.
В ходе мероприятия первоклассники познакомились с «книжным царством», проявили свою логику и сообразительность, узнали правила поведения в библиотеке и рассуждали о том, как нужно обращаться с книгами. После того, как дети прошли все испытания, они были приняты в читатели и получили сладкие призы. Любители чтения выбрали себе понравившуюся книгу. Надеемся, теперь малыши станут нашими частыми посетителями и активными читателями.


Зав. городской библиотекой № 35 Дубоделова И.В.