Во славу «Семьи»

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. 13 мая сотрудниками Тогучинской централизованной библиотечной системы была организована праздничная акция "Во славу Семьи", приуроченная к этому дню. Для читателей и жителей города звучал радио час «Крепкая семья – крепкая держава» об истории и традициях праздника, звучали песни о детстве, семье, дружбе.


На площадке возле Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка была оформлена выставка «Семья – это дом! Семья – это мы!», где была представлена литература с полезными рекомендациями для родителей по вопросам воспитания и развития детей. Маленькие посетители с радостью приняли участие в сказочной «семейной» викторине, вспомнили пословицы и поговорки, разгадывали загадки, в которых говорится о семье. Сотрудники библиотеки предложили своим читателям принять участие в мастер-классе «Воздушное настроение» и порадовать своих близких небольшим самодельным сувениром — в технике твистинг (моделирование из воздушных шаров), это занятие увлекло и детей, и взрослых. Весёлые фигурки из воздушных шаров: лебеди, ромашки, собачки, вызывали улыбки и радость.
В теплой и дружеской обстановке прошла акция «Как построить счастливую семью», где желающие собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома. В завершение гости мероприятия построили «Дом мечты», каждый вложил свой кирпичик, состоящий из того, кто, что хотел видеть в своем доме. А в душах наших участников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!! В акции приняли участие и дети, и родители, а также люди старшего поколения. Одними из гостей стали молодожены, у которых в этот день состоялось бракосочетание, и мы с удовольствием поздравили их с этим праздником, пожелали семье быть крепкой и счастливой. Участниками праздника стали дети и взрослые.


Зав. городской библиотекой № 35 Дубоделова И. В