Библио-челлендж «Я читаю книги о родном крае!»

Дорогие друзья! Приглашаем всех в увлекательный мир самосовершенствования. Мы даем старт библио-челленджу! Да еще и с призами!

Челлендж - это вызов, который ты бросаешь себе. Это та цель, которую ты ставишь перед собой и с удовольствием достигаешь.

В чем заключается вызов сегодня? Мы предлагаем в течение ближайшей пары месяцев выполнить минимум 5 заданий из предложенного списка. Каждое задание, так или иначе, связано с миром краеведческой литературы, подразумевает чтение разных книг, а значит – расширение кругозора, новые знакомства и впечатления. Вы можете выбирать задания, выполнять их в любом порядке.

 Размещайте выполненные задания на своей страничке и у нас в группе «Тогучинская библиотека» «Вконтакте» с хэштегом #БиблиоЧелленджЯчитаюКнигиОродномКрае!

1. Запишитесь в ближайшую библиотеку и возьмите там краеведческую книгу. Расскажите нам – какую и почему.

2. Перечитайте любимую детскую книгу сибирского автора – напишите, изменились ли Ваши впечатления.

3. Создайте дома уютный уголок для чтения – кресло, плед, ароматный чай… Для нас – фото!

4. Читаем сказки Юрия Магалифа при свечах! Правда, необыкновенное чувство?

5. Попробуйте сочинить мини-рассказ или стихотворение о родном крае. И поделитесь с нами!

6. Почитайте остросюжетную повесть поздно ночью… «Завещание ведьмы» Михаила Черненка – или, например, «Легендные россыпи. фантастические путешествия во времени» Владимира Шамова! Как оно? Делитесь настроением!

7. Напишите вдохновляющую записку с парой теплых слов и оставьте её между страницами любой книги в библиотеке. Можно фото!

8. Почитайте стихи сибирских авторов вслух. Что читали? Пришлите нам видео!

9. Попробуйте послушать аудио-книгу. Как Вам?

Каждый, выполнивший все условия челленджа (9 заданий за два месяца с публикацией в социальной сети ВКонтакте с хэштегом # БиблиоЧелленджЯ читаю книги о родном крае!) получит ПРИЗ!

Старт библио-челленджу «Я читаю книги о родном крае!» дают сотрудники и актив Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка с чтения книги тогучинского автора Михаила Филиппова «Городок над Инёй»

Присоединяйтесь! Мы ждем Вас!

Зав. ОКЛ ТЦБ им. М.Я. Черненка