«Библио – Продленка для вашего ребенка»

Для детей и их родителей, бабушек и дедушек с февраля месяца в детском отделе центральной библиотеки начала работать «Библио-Продленка для вашего ребенка». Теперь любой школьник города Тогучина может после учебы прийти в «Библио-Продленку» и это настоящий подарок родителям. Пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, у ребят появилась возможность в тихой и уютной обстановке сделать школьные домашние задания, воспользоваться необходимой литературой, обратиться за помощью к электронным ресурсам в зале электронной информации общественного доступа. И, конечно, без помощи специалистов учреждения они не останутся.

Для ребят организованы места для занятий
• Ежедневно. - «Садимся за уроки» – для детей кто будет делать уроки.
• Каждый вторник- Путешествие на «Острове периодики» - для школьников, которые смогут познакомиться с самыми интересными детскими журналами, угадывать кроссворды, ребусы, задачи.
• Каждую среду – Творческая Мастерская «Хобби Микс» для детей кто любит мастерить, делать что-нибудь своими руками и рисовать.
• Каждую пятницу - Студия игрового чтения « Нескучный сад» для детей, где они могут почитать книги вслух и по ролям, поделиться своим литературным творчеством.
• Каждое воскресенье – Семейный час выходного дня «Всей семьей в библиотеку».

Основой программы «Библио-Продленка для вашего ребенка» - творческие и интеллектуальные занятия и игры, направленные на развитие личностных качеств ребенка, раскрытие его художественных способностей и развитие навыков работы в команде. Дети смогут на продленке не только сделать уроки, но и познакомиться с новыми книгами, представленными в библиотеке. Раскрыть свои творческие способности на мастер-классах, которые будут проводить библиотекари.
Приглашаем прийти всей семьей в детский отдел ЦБ. Совместное посещение библиотеки и прочтение книги или журнала, общение по поводу прочитанного сближает членов семьи, объединяет их духовно и воспитывает у детей потребность читать самостоятельно. Поэтому, безусловно, стоит найти возможность прийти к нам и почитать своим домашним что-нибудь любимое.
В каждое последнее воскресение месяца в библиотеке проводится розыгрыш лотерейных билетов, которые получают активные читатели библиотеки совершенно бесплатно.

Библиопродленка Библиопродленка2 Библиопродленка3 Библиопродленка4 Библиопродленка5

Заведующая детским отделом ЦБ Макаревич О. А.