«Библиотека: вместе весело играть»

В минувшую субботу 20 Января 2018 года Тогучинская центральная библиотека им. М. Я. Черненка собрала на «День молодежной игры» самых настоящих сибиряков. Несмотря на стойкие морозы, мероприятие посетило более 20 человек.
К уже полюбившимся играм сотрудники Совета Молодых Специалистов приготовили новую интеллектуальную викторину на логику «Где логика». Игра развивает логическое, критическое мышление общей эрудиции.
2018 год Указом Президента объявлен Годом добровольцев (волонтеров). В России волонтерское движение быстро набирает обороты.
Молодежное волонтёрство – это перспективное и уже реализуемое направление в деятельности центральной библиотеки им. М. Я. Черненка.
Важным событием для ребят стало объявление о наборе волонтеров в Совет Молодых Специалистов. Охотно откликнулись 7 человек. Они планируют принять активное участие в работе библиотеки: посетить на дому читателей преклонного возраста, участвовать в мероприятиях, выдвигать свои идеи и воплощать их в жизнь.
Всем волонтерам будет выдан бесплатный единый читательский билет, свободный доступ к информационным ресурсам и Wi Fi, первоочередное чтение новой литературы, вручение значка с логотипом «Волонтер СМС», статьи об их деятельности в средствах массовой информации.
СМС центральной библиотеки имени М. Я. Черненка продолжает набор в группу волонтерского движения. Мы рады встречи с новыми волонтерами в Тогучинской центральной библиотеке в отделе информационных технологий каб. № 31, 3 этаж с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Справки по тел. 22-734.
Приглашаем всех желающих 24 февраля с 14.00 до 18.00 на квест игру «В поисках фронтового письма», приуроченной к 23 февраля!
Всегда рады видеть ВАС!

Библиотекарь отдела краеведческой
литературы Е. С. Южанина