Путешествие в страну знаний

Вот и закончилось звонкое лето. Первый осенний день наполнился радостью и трепетным ожиданием нового рубежа, школьные годы — волшебная лестница, по которой все мы переходим из класса в класс. В Тогучинской центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню знаний.

3 сентября библиотека гостеприимно распахнула свои двери для школьников. Посетить мероприятие в этот день решили учащиеся 9 класса ТСОШ № 1. День прошел для ребят интересно и содержательно.
Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником – Днем знаний, пожелали здоровья, успехов в учебе, отметили, что без знаний жить в настоящее время невозможно.
Затем учеников увлекли занимательной игрой «Путешествие в страну знаний», где им пришлось проявить смекалку и вспомнить полученные ранее знания, чтобы ответить на вопросы на сообразительность. Ребята разгадывали загадки, принимали участие в «пантомиме», пытались изобразить пословицу в картинку, а команда отгадывала эту пословицу, отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия библиотекари пожелали молодежи «Ни пуха, ни пера!»
Вниманию присутствующих была предложена выставка совет «Учись! Узнавай! Удивляйся!», раскрывающая фонд литературы по школьной программе. Книги по истории, литературе, математике очень заинтересовали детей.
Ребята весело и с пользой провели время в библиотеке, а уходя, обещали приходить за книгами чаще.

Зав. отделом обслуживания Филиппова Т. Н.