Загадки русской избы

Про традиции 1 сентября библиотеки приглашают своих читателей в путешествие по стране Знаний. Ведь, именно с книги начинается знакомство со знаниями, с новыми открытиями.
Начиная новый учебный год, библиотекари Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка немного отступили от традиции, и встречу провели в краеведческом музее Тогучинского центра развития творчества.

В этот день после торжественной линейки учащиеся 6 класса Тогучинской средней школы № 1 вместе с классным руководителем Н. П. Максименко получили приглашение в краеведческий музей на День краеведческих знаний.
Т. И. Паунова в это сентябрьское утро от коллектива Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка традиционно поздравила учителей, школьников, родителей с новым учебным годом и пригласила принять участие в необычных «священных» ритуалах, которые обязательно должны помочь им в этом году и хорошо учиться, и успешно написать все контрольные.
Т. П. Бабенко, методист ЦРТ, провела обзорную экскурсию по тематической экспозиции, познакомила с бытом русских людей, показала, как они жили, словом, ребята побывали в настоящей русской избе, которая представлена в краеведческом музее Центра развития творчества.
Молодые сотрудники Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка Р. А. Щеглов и И. И. Равкова подготовили для ребят квест – игру «Загадки русской избы». Школьники увлеченно проходили испытания квеста, выполнили 4 задания, нашли 4 ключа-подсказки. Решив кроссворд, отгадав загадки, найдя нужные экспонаты музея по рисункам, ребята правильно прошли маршрут игры и достали каравай из печи.
Угощение русским караваем стало прекрасным завершением Дня краеведческих знаний.
Улыбки на лицах ребят, их хорошее настроение стали для работников библиотеки, краеведческого музея лучшей благодарностью за проведенный праздник. Удачного учебного года вам, ребята!

Паунова Т. И., заведующая отделом краеведческой литературы
Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка