Счастливая семья – союз сердец

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, то место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость.

Библиотекари детского отдела Центральной библиотеки им. М. Я. Черненка и городской библиотеки № 1 в День Семьи «Семейные традиции – творческая мастерская» организовали мероприятие, которое состоялось на разных площадках (78 чел.). В фойе библиотеки для своих читателей специалисты провели информационную акцию «Счастливая семья – союз сердец». Библиотекари представили вниманию горожан книжную выставку – информацию «Ступени семейного счастья», на которой представлены лучшие произведения для чтения книг в кругу семьи, а также книги, которые предлагают полезные рекомендации для правильного общения и поведения в семье. На протяжении всей акции звучал радиочас «Крепкая семья – крепкая держава. Читатели отгадывали загадки и отвечали на главный вопрос праздника «Что для Вас семья?» («Семья – это жизнь!», «Без семьи нет смысла жить», «Семья – это основа счастья и другие). В подарок каждый получил открытку с красивыми пожеланиями.
Библиотекари с радостью встречали ребятишек из детского сада № 1, пришедших на мероприятие «Моя семья - моя радость». В конференц-зале дети познакомились с историей праздника, с семейными традициями.
Закончилось мероприятие в читальном зале детского отдела, где дошкольникам предлагалось нарисовать на плакате свою ладошку и написать пожелания для своей семьи и близких.


В. В. Евсеенко – зав. детским отделом ТЦБС