«Тотальный диктант» в библиотеке

13 апреля 2019 г. Тогучинская центральная библиотека им. М.Я. Черненка в очередной раз стала площадкой Международной образовательной акции «Тотальный диктант», целью которой является привлечение внимания к вопросам грамотности и развитии культуры грамотного письма.


Сотрудниками библиотеки было подготовлено более 30 посадочных мест, для желающих проверить свои знания. К моменту написания диктанта в конференц-зале Тогучинской центральной библиотеки им. М.Я. Черненка 37 человек были готовы к его написанию. В соответствии с регламентом были соблюдены все соответствующие процедуры: просмотрен видеосюжет об акции, видеообращение автора текста диктанта П.В. Басинского, прослушан текст в исполнении автора. И наступил непосредственно момент написания. Текст П.В. Басинского «Простое сердце» диктовала С.В. Дядюра - директор МБУК Тогучинского района «Тогучинская ЦБС». Участие в «Тотальном диктанте» приняли люди разного возраста, образования, профессии: школьники, молодые семьи, молодежные компании, старшее поколение. Каждый из участников получил ручку на память от спонсоров акции «Berlingo». Самым неожиданным моментом «Тотального диктанта 2019» стало то, что к участию в нем присоединились сотрудники и спец. контингент Горновской ФКУ ИК № 21 ГУФСИН России по Новосибирской области.
«Тотальный диктант 2019» в Тогучине состоялся: всего в нем приняли участие более 50 человек. Все написавшие диктант 13 апреля с нетерпением и волнением ждут результатов проверки своих работ, которые можно будет узнать после 23 апреля. Тогучинская центральная библиотека им. М.Я. Черненка благодарит всех участников акции, пришедших на «Тотальный диктант 2019».

Директор ЦБС С.В. Дядюра