Будущим защитникам Отечества

Совет Молодых Специалистов Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка 23 февраля 2019 года в рамках целевой программы «Молодежный сезон «Книжный Акцент» провел игры «Будущим защитникам Отечества», в которых приняли участие школьники города Тогучина. Игры прошли с большим вдохновением, в течение 4 часов ребят как обычно ждали интересные и несложные вопросы, дружеская атмосфера и горячий чай.
Показом видеоролика состоялось открытие Года Театра в конференц – зале центральной библиотеки, молодые специалисты представили опыт взаимодействия между библиотекой и театром. Ведь

театрализация произведений позволит молодежи стать активными участниками событий, увидеть книгу с неожиданной стороны – «оживить» ее. Для детей, участников игр, продемонстрировали поучительный мультфильм «Про Сидорова Вову», организованный клубом «Moviеtime». Фильм снят по мотивам стихотворения Эдуарда Успенского, в котором родители, чересчур заботящиеся о своих детях, оказывают им медвежью услугу, воспитывая детей, неприспособленных к нормальной и самостоятельной взрослой жизни. По окончании показа, ребята остались с хорошим настроением и позитивными эмоциями.
Во второй части мероприятия игровой процесс для участников стал творческой и интеллектуальной разгрузкой, им предстояло сразиться в квест-игре «Будущим защитникам Отечества». Ведущая разделила их на две команды, назначенные капитаны - Ярослав Котельников и Дмитрий Касько получили маршрутные листы и направились вместе с командами в увлекательное путешествие по станциям.
Станция «Разведка» была интересна тем, что участники смогли почувствовать себя настоящими разведчиками, раздобыть сведения своему командиру, расшифровав текст сообщения с помощью азбуки Морзе. На станции «Солдатская кухня» ребята составляли пословицу о еде, разгадывали кроссворд о различных блюдах и интереснымзаданием было определить на ощупь с закрытыми глазами, что за крупа находится в банке. На станции «Привал» ребята соревновались в ловкости и умении попадать в цель, а на станции «Госпиталь» им предстояло показать свои знания в области анатомии, и также по картинкам правильно определить лекарственные растения. Станция «Где логика?» -здесь участники зарабатывали баллы по итогам трех раундов: «Найди общее», «Песни военных лет», «Угадай кто».
По итогам игры команда «Пушка» одержала победу, обойдя «Пылающий легион» на 21 балл. Победителям были вручены сладкие призы.
Для участников игр вечер продолжился уже на постоянных площадках – «Мафия», «Крокодил», «Караоке» и т.д. Присутствующим представилась возможность получить большой положительный заряд. Таким образом, библиотека стала весёлым и шумным местом проведения молодёжного досуга.


Совет молодых специалистов