Акция «Первый День зимы»

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит,
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит…

Федор Тютчев

Первый день зимы всегда вызывает у людей особую радость и волнение. Многие с удовольствием поздравляют друг друга с этим чудесным днем. Наступила зима не только по календарю, но и природа подарила нам Зимушку – Зиму. Невероятной красоты снежинки кружатся в воздухе, расписные узоры рисует мороз на наших окнах, деревья стоят, словно заколдованные. Снежная королева покрыла землю пушистым снежным покрывалом. Ведь не зря в народе зиму назвали волшебницей и красавицей. Это время года просто необыкновенное, оно вдохновляло художников и поэтов на создание удивительных произведений.
По сложившейся традиции в начале декабря в Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка прошла акция - «Первый День зимы». К проведению акции в холле библиотеки оформлена фотозона «Снежная сказка зимы», с «Новогодними» часами над камином и главными атрибутами новогодних праздников - ёлкой и подарками, а рядом с камином организована книжная выставка, на которой представлены книги о зиме, о празднике, о традициях встречи Нового года.
В течение дня для читателей работала киногостиная «Зимний мультмарафон», где можно было посмотреть, как знакомые и любимые, так и практически неизвестные новогодние мультфильмы, а также мультфильмы о зиме — со снегом, холодами, испытаниями и, неизменно, счастливым концом.
У порога всех гостей библиотеки встречали сказочные снежные герои - весёлый «Снеговик» (А.Шефер) и «Зима» (И.Равкова). Зима загадывала загадки, а Снеговик угощал детей и взрослых сладкими призами. По желанию каждый мог сделать селфи с героем.
В этот день главными посетителями библиотеки были учащиеся четвертого класса Тогучинской школы № 1 и учащиеся «Тогучинской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Для ребят было проведено игровое путешествие «Загадки вьюги-зимы», по завершении которого они стали участниками театрализованной постановки «Кто как готовится к зиме», подготовленной Советом молодых специалистов.
Акция прошла интересно и познавательно, весь вечер царило праздничное настроение. Всего в акции участвовало 123 человека.
Приходите в Тогучинскую библиотеку, здесь вас ждут интересные книги и хорошее настроение!

Совет Молодых Специалистов