Загадки земли сибирской

21 февраля Тогучинская центральная библиотека им. М. Я. Черненка собрала у себя в гостях учеников Тогучинской средней школы № 4 проверить свои знания по истории, культуре, экологии нашего района и области. Сотрудники отдела краеведческой литературы Паунова Т. И. и Южанина Е. С. совместно с отделом электронной информации Равковой И. И., Ловцовым С. А. подготовили интеллектуальный батл – соревнование двух команд.
Цель краеведческой игры – в интересной форме напомнить современной молодежи об основных событиях истории Новосибирской области и Тогучинского района. Игра помогла им лучше узнать друг друга в условиях необходимости принятия быстрых решений, помогла научиться работать в команде. В первом батле игроки соревновались на знание географии района. Вторым заданием стала «Битва гипотез», необходимо было собрать из слогов топоним и объяснить его значение. В третьем батле соревновались на знание сибирского фольклора, затем соревновались в фотобатле, отгадывали краеведческий кроссворд.


В этот день в стенах библиотеки было очень шумно и в то же время весело. Ребята показали себя знатоками родного края, по-иному взглянули на некоторые события истории нашей малой родины и открыли для себя много нового, относящегося к истории нашего города и района.

Южанина Е. С., библиотекарь ОКЛ ТЦБ им. М. Я. Черненка