С любовью к природе.

Каникулы – это уникальная возможность создания для детей, отличного от школьного, пространства творчества и общения на основе книги.
В Тогучинской центральной детской библиотеке им. М.Я.Черненка продолжается реализация программы «Каникулы - территория чтения».
20 июня в летнем библиотечном дворике вновь было шумно и весело.Гостями библиотеки были ребята из дневного лагеря пребывания КЦСОН (присутствовали 29 человек). Организаторы мероприятия, библиотекари центральной библиотеки О. А. Макаревич и И. А. Лемещенко, библиотекарь городского филиала № 3О.О.Морозова подготовили для ребятлитературно – игровую программу «Занимательная зоология», посвященную году экологии. Чтобы игра получилась интересной, всех присутствующих разделили на две команды: «СССР» и «Игроки». Ребята стали участниками весѐлых конкурсов: «Загадки - шутки», «Узнай животное», «Продолжифразу», «Зоологические загадки», «Конкурс выразительного чтения стихов о животных». Участники каждого конкурса советовались с командой и в результате обсуждения выносили решение. Обе команды проявили интерес к предложенной теме, каждый присутствующий смог поучаствовать в конкурсах. Участники мероприятия боролись за каждое очко, в результате увлекательного соревнования – ничья 8:8.
А в завершении мероприятия ребята с удовольствием рисовали своих любимых животных на асфальте.
Сотрудники библиотеки вкладывают немало творческой выдумки, чтобы ребятам было интересно в библиотеке. Лето продолжается, а значит, продолжатся интересные встречи в библиотеке для юных читателей.

Заведующая городским филиалом № 3 О.Морозова.