Вместе весело шагать!

Лето – это время игр, развлечений, снятие накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил. Это период свободного общения детей.
16 июня, в летнем читальном зале Центральной библиотеки им. М. Я. Черненка, состоялась литературно – игровая программа «В лесу у пня суета, беготня». Участниками программы стали дети школьной площадки Кудринской средней школы (присутствовали 26 человек).

Ведущая программы, О. А. Макаревич поприветствовав ребят, повела ребят по лабиринтам сказок. Вспоминая сказки, дети уверенно отвечали на поставленные вопросы. Затем, разделившись на две команды, участвовали в конкурсах. Каждый конкурс представлял собой задание – загадку, разгадав которое, дети двигались к следующему этапу. Ребята вспоминали название цветов, деревьев, проходили «болото». Вместе с библиотекарем О.О. Морозовой играли в игру «Отдохнем на речке». Чтобы веселее выполнять задания, библиотекарь И.А. Лемещенко заполняла игровое время веселыми детскими песнями.
Как игроки, так и ведущие получили заряд бодрости и позитива. Ведь это так приятно – дарить людям радость и хорошее настроение!

Заведующая городским филиалом № 3 О. Морозова.