Волшебный мир Диснея

27 июля ребята школьного лагеря средней школы № 2 вместе с библиотекарем городского филиала № 1 Л.В. Мелехиной совершили необыкновенное путешествие в волшебный мир диснеевских героев. 115 лет исполнилось в этом году знаменитому мультипликатору Уолту Диснею, создателю Микки Мауса, Плуто, Гуффи, Дональда Дака и других анимационных героев.

Много интересного узнали дети о жизни и творчестве Уолта Диснея: в 1926 году открылась первая студия; в 1929 году вышел первый цветной фильм с Микки Маусом; в 1937 году выходит первый полнометражный мультфильм компании «Белоснежка и семь гномов». Уолт Дисней не только известный мультипликатор, но и основатель тематического парка «Диснейленд». А путешествие в волшебный мир Диснея, страну Мультландию, получилось интересным и весёлым. Ребята играли в игру «Такие разные мультяшки», отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы викторины «Лучший знаток сказок и мультфильмов».

GEDSC DIGITAL CAMERA

Не наяву и не во сне
Без страха и без робости
Пойдём сегодня по стране,
Которой нет на глобусе.
На карту не нанесена,
Но знаем ты и я,
Что есть она, что есть страна
Мультландия.

И страна эта начинается на книжной странице. А встреча с будущими героями мультфильмов возможно ждёт юных читателей в библиотеке. Приходите и читайте!

Зав гор. фил. № 1 Л.В.Мелехина.