«О той, что движет солнце и светила»

Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отмечали его в 2008 году. Нужно сказать, что впервые идея создания подобного праздника родилась у жителей города Мурома, расположенного во Владимирской области. Именно в нем жили святые супруги Петр и Феврония, которые считаются покровителями христианского брака. День 8 июля является датой их памяти, поэтому он и был выбран для данного праздника.
Для ребят школьного лагеря МБОУ СОШ №5, был проведен медиа - урок «О той, что движет солнце и светила» и мастер –класс «Ромашковый букет».
Об истории возникновения праздника, о его традициях подготовила небольшой рассказ заведующая библиотекой Дубоделова И.В. сопровождая его слайдовой презентацией.
Все вместе дружно дети вспоминали пословицы о семье, отгадывали загадки, а затем с интересом слушали сказку В. Благова «Здравствуй, ромашка!».
У Дня семьи, любви и верности есть свой символ – ромашка, которая является символом милой простоты, нежности и верности. Дети своими руками вырезали и клеили эти скромные цветы, которыми порадуют родных и близких.

DSC04266

Городской филиал № 35.