ЦЕНА ЗАВИСИМОСТИ — ЖИЗНЬ

Молодежь – одна из сложных возрастных категорий. Перед ними стоят разного рода проблемы и задачи, которые приходится решать  самостоятельно. Но еще существуют и соблазны: курение, наркотики, алкоголь. Как помочь и как уберечь молодежь от такого рода вредных привычек?

О вреде курения сказано, не мало. Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилия. Это наркомания, и тем более опасная, хотя многие не принимают её всерьёз. Заведующая  городским филиалом №3 МБУК Тогучинского района «Тогучинская МЦБ» О.Морозова  подготовила и провела с учащимися 8 «А»,8 «Б» классов ТСОШ№3 час – предупреждения «Цена зависимости – жизнь» с электронной презентацией. В ходе встречи  шёл разговор  о губительном влиянии курения на здоровье и воздействии курения на организм, которое можно увидеть – это изменения внешнего вида: цвета и запаха кожи, волос, ногтей. Также проинформировала о небывалом распространении в последнее время курительных смесей-спайсов о последствиях использования спайсов и степени их воздействия на неокрепший организм подростка.  В конце мероприятия был предложен просмотр фрагмента телепередачи «Вести недели», телерепортаж «Спайс – война. Кто кого?» - реальное свидетельство тому, как меняется человек после употребления спайса.

Хочется верить, что такие мероприятия для подростков станут поучительными, они прислушаются к нам будут благоразумны, не позволят ни одной минуте «кайфа» сломать свою жизнь навсегда.

 

DSCN1584

DSCN1580                                                                    О.О.Морозова

                                                  Заведующая городским филиалом №3