Солнышко в ладошках

Летние каникулы - это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул, 1 июня - День защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях. К этому дню 2 июня в городской библиотеке № 35 в рамках целевой программы «Летние чтения – книжные приключения» состоялось открытие праздничной программы «Солнышко в ладошках».

В этот раз гостями библиотеки стали учащиеся начальных классов, посещающие Детский оздоровительный лагерь при МКОУ «Тогучинская Средняя школа № 5» (присутствовало 24 человека). Сотрудники библиотеки Ирина Владимировна Дубоделова и Альбина Александровна Могильная поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. Участники мероприятия отвечали на вопросы «Каверзной викторины», отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и танцевали «Танец дружбы», вспоминали стихи и сказки о солнце, передавая из рук в руки маленькое "Солнышко", поиграли в игру «Солнышко какое?»
Каждый из присутствующих смог проявить эрудицию и смекалку, находчивость и умение работать в команде. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей. Ребята с удовольствием рисовали лето, радугу, дружбу и конечно же солнышко – символ доброты, тепла, лета и каникул. Детям напомнили, чтобы они не забывали летом приходить в библиотеку, обязательно читать книги, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Зав. городской библиотекой № 35
И. В. Дубоделова