Путешествие в мир Космоса

60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества.

13 апреля юные читатели библиотеки из Тогучинской СОШ № 3 3 класса (31 чел.) отправились в космическое путешествие «Путешествие в мир Космоса» к неизведанным планетам с сотрудниками детского отдела Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка. Ребята погрузились в загадочный мир звезд и планет, таинственный мир космоса. Дети с интересом слушали рассказ о звездном небе, солнечной системе, просмотрели видео «Звездная прогулка». Учащиеся познакомились с фактами биографии Ю. Гагарина, А. Леонова, единственной в мире женщиной, совершившей космический полёт в одиночку - В. Терешковой. Юные «космонавты» ответили на вопросы занимательной викторины, где проявили свою ловкость и смекалку в деле покорения космоса, порассуждали о трудной, опасной и ответственной профессии космонавта, и какими качествами характера он должен обладать.
Школьника с большим интересом рассматривали книги и журналы, представленные на выставке «Космос – далекий и близкий» в читальном зале детского отдела библиотеки. Встреча принесла много положительных эмоций, и учащиеся оставили отзывы и взяли книги на дом.

Виноградова И. Н. – библиотекарь детского отдела
Тогучинской ЦБ им. М. Я. Черненка.