«Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова»

Не одно поколение граждан нашей страны было воспитано на произведениях Сергея Михалкова, почти в каждой семье есть его книги. Заразительное обаяние его стихотворений вызывает отклик в душах юных читателей. Посредством его стихов, сказок и песенок дети начинают познавать мир и приобщаться к большой литературе.
13 марта 2023 года, сотрудники детского отдела, Тогучинской центральной библиотеки им М. Я. Черненка, Пфаф Ирина, Гречко Мария, для ребят из Центра развития творчества – (9 человек), провели мероприятие, посвящённое 110- летию советского писателя С.В. Михалкова, день чтения « Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова».


В ходе беседы школьники познакомились с биографией писателя и его замечательными стихами, сказками. Ребята послушали и почитали по ролям знаменитое стихотворение «Дядя Стёпа», дружно отвечали на вопросы викторины, показав отличные знания произведения, с радостью отгадывали весёлые загадки поэта. Юные читатели узнали о том, что Сергей Михалков не только создал множество замечательных произведения для детей, но и написал гимн Российской Федерации .
В завершение мероприятия учащиеся нарисовали рисунки по стихам Сергея Михалкова.


Ирина Пфаф – библиотекарь
читального зала детского отдела
Тогучинской центральной
библиотеки им. М. Я. Черненка