Молодежь. Чтение. Успех

Книги сопровождают нас всю жизнь, делая нас мудрее и человечнее, совершенствуя наши чувства и мысли, перенося в дальние страны и другие эпохи, даря радость общения с великими писателями и поэтами.


Продвижение книги и чтения в молодёжной среде является актуальной задачей для всех библиотек, так 18 февраля сотрудники городской библиотеки № 35 в рамках целевой программы «Библиотека – центр культуры», провели литературный нон-стоп «Молодежь. Чтение. Успех», (non - stop–в переводе с английского означает идущий без остановки). Участниками игры стали ребята 9"Б" класса МКОУ «Тогучинской средней школы № 5». Разделившись на команды, девятиклассники погрузились в творческую атмосферу, решая быстро сменяющие друг друга задачи. В процессе игры, сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с художественной литературой и её жанрами, такими, как: «Классика», «Фантастика», «Детектив», «Психология». Школьники выполняли различные задания, активно отвечали на вопросы викторины, облачались в костюмы героев, рекламируя книгу определенного жанра, пробовали себя даже в роли писателя.
Участвуя в литературном нон-стопе, учащиеся убедились, что читательский мир очень разнообразен и пришли к выводу, что читать не только интересно, но и полезно. В завершение мероприятия юных читателей познакомили с книжной выставкой «Молодежь и книга», на которой представлены книги разных жанров современных российских и зарубежных писателей.


Дубоделова И.В., зав городской библиотекой № 35.