Дети в годы Великой Отечественной Войны.

В феврале библиотекари городского филиала № 35 совместно с воспитателями детского сада № 7 «Калинка» провели час патриотического просвещения «Дети в годы Великой Отечественной Войны» для подготовительной группы (25 чел).
Ребята узнали о нелёгкой жизни детей в военное и послевоенное время. Были зачитаны отрывки из воспоминаний, которые сопровождались фотографиями времён войны и многое др.
Во второй части мероприятия дети приняли участие в викторине, со знанием дела отвечали на вопросы и загадки. В конкурсе на лучшего военного медика, девчонки смогли оказать первую медицинскую помощь «раненым» на «поле боя бойцам». Мальчики тоже приняли участие в военном конкурсе, показав свою силу и меткость.
Все малыши дружно маршировали и исполняли строевую песню. Оказалось, что дети хорошо знают военные профессии, разбираются в военной технике, и все они готовы встать на защиту нашей Родины!
Война и дети – несовместимые понятия, и пусть сегодняшним ребятам никогда не придется испытывать те невзгоды, которые выпали на долю «детей Великой Отечественной»

DSC01807