В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

1 декабря 2014г. на базе МБУК Тогучинского района «Тогучинской межпоселенческой центральной библиотеки» был открыт центр компьютерной грамотности для людей преклонного возраста «Pro-файл». На добровольной основе была набрана группа из шести человек, с которыми три раза в неделю по два часа будут  заниматься системный администратор Ловцов Станислав Алексеевич, методист Евсеенко Виктория Викторовна, библиограф детской литературы Михеева Анна Юрьевна.

DSC_1835

В программу курса входит как теоретические, так и практические занятия. Обучающиеся узнают устройство компьютера, основные его функции, что такое файлы и файловая система. Познакомятся с работой ПК, технологиями обработки текстовой и графической информации.  Научатся искать, сортировать и сохранять информацию, пользоваться интернетом и многому другому. Всего на обучение отведено 72 часа.

Причины, по которым пенсионеры решили приобщиться к современным технологиям, у всех разные. Кто-то не хочет отставать от детей и внуков, кто-то надеется заполнить долгие часы досуга интересным занятием, а кто-то уже мечтает поставить Интернет себе на пользу, совершая, например, с его помощью различные коммунальные платежи, или общаясь со знакомыми и друзьями, с которыми не виделись много лет.

После прохождения школы обучающие получат сертификат.

Научиться пользоваться компьютером не так сложно, как кажется. Самое сложное — перебороть в себе устоявшиеся предрассудки о современных технологиях и с охотой и желанием взяться за учебу.

Если у вас есть силы и желание овладеть современной техникой, научиться пользоваться ПК, то не медлите!

Приходите, записывайтесь на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, а специалисты библиотеки помогут вам подружиться с компьютером!

Возможно записаться по телефону: 22-069.

Библиограф детской литературы Михеева А.Ю.