В День защиты детей не скучаем – читаем, танцуем, играем!

В первый день лета в нашей стране, как и во многих странах мира, традиционно отмечается самый светлый и радостный праздник – Международный день защиты детей. Это не только напоминание взрослым, что самое дорогое, что есть у семьи и государства – дети, а также напоминание обществу о необходимости защищать права каждого ребенка, создавать все условия для того, чтобы они росли счастливыми, здоровыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали достойными гражданами своей страны.

В честь Международного дня защиты детей сотрудники Тогучинской городской библиотеки № 35 провели праздник «В День защиты детей не скучаем – читаем, танцуем, играем!» для ребят из лагеря дневного пребывания «Тогучинской средней школы № 5» (62 человека). В начале мероприятия поговорили с участниками праздника о лете, как о самом лучшем времени года. Ребята узнали историю Праздника детства, ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки из «Мешочка летних загадок». В гости к детям пожаловала Веселинка. Вместе с ведущими и Веселинкой юные воспитанники дружно отправились в путешествие в Страну веселья, света, тепла и хорошего настроения, в ходе которого дружно под веселую музыку танцевали, выполняли различные упражнения, приняли участие в играх: «Арам – зам – зам!», «Прилипалочки», «Оживи сказку», «Это очень хорошо», «Я рисую речку», «Пчёлки», «Солнышко и лучики», «Сосчитай конфеты». Для юных читателей была подготовлена книжная выставка «Детство – лучшая планета», на которой представлены книги, повествующие о самом беззаботном и радостном периоде человеческой жизни – о детстве. Это и веселые рассказы из школьной жизни, и трогательные истории о нежной дружбе малышей и братьев наших меньших, и, конечно же, сказки. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Мы поздравляем детей с праздником, желаем им счастья, здоровья и мирного неба над головой.


Могильная А. А. библиотекарь городской библиотеки № 35.