Библиоринг для эрудитов

27 ноября 2025 года сотрудниками детского отдела Тогучинской центральной библиотеки им. М.Я. Черненка для учеников 6 «г» класса Тогучинской средней школы № 2 им. Л. В. Комарова был проведен библиоринг для эрудитов «Где логика?» Школьники были вовлечены в увлекательную игру, где им предстояло пройти шесть захватывающих раундов, проявить смекалку и знание литературных произведений.

Интеллектуальный поединок прошел между двумя командами. Игрокам было предложено принять участие в следующих конкурсах: «Найди общее», «Формула всего», «Бой с тенью», «Пословицы и фразеологизмы», «Киноребус» и «Классика жанра».  По итогам состязания первая команда заработала 20 баллов, а вторая команда - 19 баллов. Победители получили медаль» «Интеллектуал», проигравшие - «За участие». В конце мероприятия, пока жюри подсчитывало жетоны, Наталья Викторовна организовала для ребят экскурсию по библиотеке.

Участники игры доказали, что они любят книги и дружат с ними, а чтение — это не просто обязанность, а увлекательное путешествие в мир знаний.

Матюшева Н. В. – Зав. ДО ЦБ им. М Я. Черненка