Слово о Бунине

В рамках мероприятий, приуроченных к 150-ой годовщине со дня рождения известного русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Алексеевича Бунина, 21октября в городской библиотеке № 35 прошёл день чтения «Иван Бунин. На переломе эпох»


В этот день посетители библиотеки приняли участие в акции «Читаем Бунина стихи…», где с удовольствием читали прекрасные стихи о любви, природе, осени: «Листопад», «Осень», «Мы встретились случайно», «Счастлив я, когда ты голубые..», «Осыпаются астры в саду», «Октябрьский рассвет» и др. Библиотекари познакомили участников с отдельными моментами биографии Ивана Алексеевича Бунина.
Для учащихся 8 класса Тогучинской школы № 5 сотрудники городской библиотеки № 35 в рамках дня чтения провели литературный час «Слово о Бунине». На мероприятии звучали стихи И. Бунина и отрывки из его художественной и мемуарной прозы. Слушатели узнали много интересного из жизни семьи Буниных, о его детстве, о том, как формировалось литературное мировоззрение писателя. Учащимся было любопытно проследить, как некоторые факты из жизни И. Бунина нашли отражение в его произведениях. В исполнении ребят прозвучали отрывки из поэмы «Листопад», стихотворения «Собака», «Густой зеленый ельник у дороги…», «У птицы есть гнездо, у зверя есть нора…» и др. Ребята познакомились с книжной выставкой «Иван Бунин: жизнь, судьба, творчество»,
Участники мероприятия смогли прочесть любимые строки великого поэта, отдать дань памяти, и еще раз вдохновиться мастерством писателя.


Зав. городской библиотекой № 35 Дубоделова И.В.