Тотальный диктант 2020

Дорогие участники Тотального диктанта!

Объявлена новая дата проведения Тотального диктанта – 2020. Впервые за 17 лет он будет написан осенью – 17 октября. Дата всё ближе, и всемирная акция состоится при любых условиях! Организаторами подготовлено несколько сценариев её проведения, выбирайте то, что больше подходит вам :

Первый вариант: #онлайндиктант . Для тех, кто хочет получить сертификат с оценкой и количеством ошибок.

Онлайн-диктант состоится в рамках онлайн-марафона 17 октября в 15:00. Чтобы стать участником диктанта необходимо зайти на сайт https://totaldict.ru/ с компьютера или мобильного устройства, напечатать текст в специальном окне на странице трансляции и отправить его на проверку. Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней.

Второй вариант: #пишемдома. Написать диктант ОНЛАЙН под трансляцию на totaldict.ru.

Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант фирменной ручкой на специальном бланке от руки и после сдать его на проверку. 17 октября в 15:00 нужно зайти на сайт totaldict.ru и перейти на страницу с трансляцией - только диктант вы пишете не в специальном окне на сайте, а на бланке и от руки. После написания Диктанта необходимо прийти в Тогучинскую центральную библиотеку имени М.Я.Черненка и сдать работу до 20 октября. Дождаться 31 октября - и увидеть результаты в личном кабинете. С 21 сентября по 16 октября в Тогучинской центральной библиотеке организуется пункт выдачи бланков и ручек. Кстати, ещё вас ждет Тотальный Розыгрыш! Каждая фирменная🖊 ручка xGold 2020 года, которую получит участник, имеет уникальный числовой код, который поможет ему выиграть призы от Berlingo. Также бланк Вы можете скачать ниже.

Если вы выбираете такой вариант написания, то вы получаете только сертификат участника, а оценки за работу не выставляются. Ведь в таком случае невозможно проверить, пользовался ли участник, например, помощью справочников или сетью Интернет.

Третий вариант: офлайн. Так же, как и было всегда. Этот вариант подходит городам с разрешенными массовыми мероприятиями при соблюдении ограничений (социальная дистанция, СИЗ и проч.). К сожалению в этом году площадки в нашей библиотеке не будет. Но Вы можете написать диктант на одной из площадок города Новосибирска. С предварительным списком можно ознакомиться на сайте по ссылке: https://totaldict.ru/novosibirsk/#/stages. Только не забудьте предварительно зарегистрироваться. Зарегистрироваться для участия в очном диктанте можно здесь: https://totaldict.ru/novosibirsk/#/stages.

Оставайтесь дома и будьте грамотными!
#пишемдома#ТотальныйДиктант