Приглашаем записаться в читатели

На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира – страну «Чтение».

13 марта в городской библиотеке № 35 в рамках целевой программы «Книга - движение во времени», прошёл день информации «Путешествие в мир новой книги». В этот день библиотекари Дубоделова Ирина Владимировна и Могильная Альбина Александровна познакомили читателей с новыми изданиями, а также с книгами, подаренными читателями и партнерами библиотеки в 2020 году. В путешествие по волшебной стране отправились ученики 1 «В» класса Тогучинской средней школы № 5.
Знакомство с библиотекой для ребят – это открытие нового интересного мира. Познакомившись с абонементом и читальным залом, школьники узнали о том, как стать читателем, что такое читательский формуляр и как нужно обращаться с книгами. Путешествуя по «Читалии», ребята преодолевали испытания и участвовали в играх-конкурсах. Вместе с Буратино – расшифровывали ребусы в «Порте лягушек», побывали на «Потерянном острове» и в «Стране приветов», в «Стране Журналии» выбрали себе понравившийся журнал, с удовольствием отгадывали загадки и вспоминали пословицы о книгах.
В ходе мероприятия первоклассники познакомились с «книжным царством», проявили свою логику и сообразительность, и пройдя все испытания, были приняты в читатели. Ну, а любители чтения, выбрали себе понравившуюся книгу и журнал. Надеемся, теперь малыши станут нашими частыми посетителями и активными читателями.

Зав. городской библиотекой № 35 Дубоделова И.В.