« Местный самородок»

Каждому дорог тот край, где родился,
Так вот и я свою землю люблю,
« Где он родился, там и сгодился»,
Вот и я всё о том говорю
Хочется славить просторы родные,
Чистые реки, леса и поля,
Петь, прославляя, места нам святые,
Это ведь наша родная земля.

Этими строчками из стихотворения Лидии Владимировны Велисевич «Каждому дорог тот край, где родился» для студентов и педагогов Тогучинского лесхоза - техникума начался вечер-бенефис посвященный Александру Сумскому.

Сотрудники Тогучинской центральной библиотеки Н. Н. Галактионова и С. В. Пуркина рассказали о жизни и творчестве этого талантливого музыканта, педагога, баяниста-виртуоза, композитора и просто замечательного человека и нашего земляка.

Александр Сумской – один из лучших музыкантов района. Его дебют состоялся в четыре года, а в шесть лет он уже учащийся Тогучинской музыкальной школы. Александр играет на многих музыкальных инструментах, пишет песни на стихи разных поэтов, проще сказать, чего он не умеет.

Его творчество несёт ощущение света, искренности и теплоты. Александр занимается любимым делом, он успешный человек, реализовавшийся в своей профессии. На протяжении всего вечера звучали песни на музыку А. Н. Сумского. Впервые прозвучала песня «Тогучинские зори», написанная совместно с поэтом – песенником В. Н. Дюниным, который присутствовал на вечере- бенефисе.

А дополнением к мероприятию стала выставка-встреча «Мастер своего дела», где были представлены его фотографии, дипломы, юбилейная медаль.

DSC08358