Прощай Азбука, здравствуй Книга!

4 февраля в детском отделе Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка для первоклашек из Тогучинской средней школы № 1 состоялся ежегодный театрализованный праздник «Прощай Азбука, здравствуй Книга!» (87 чел.). Прощание с Азбукой – это одно из важных событий для детей и незабываемое начало дороги к новым открытиям и тайнам на увлекательной дороге знаний. Первоклашки ждали его с нетерпением, дружно к нему готовились вместе с классным руководителем.

Это большое, яркое и особенное событие в жизни детей, это первая победа, которая одержана благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Прошагав вместе с Азбукой несколько месяцев по ступенькам нарядных, цветных картинок, первым строчкам, ребята приоткрыли дверь в удивительный книжный мир и прошли один из важнейших рубежей своей жизни – научились читать. С волнением ждали этого события и родители школьников. И, отложив свои дела, все пришли в библиотеку и окунулись в атмосферу трогательного праздника.
Праздник прошел в веселой игровой форме. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились в школе за пол года, читали стихи, пели песни. Они помогли «Азбуке» собрать алфавит, успешно справились с её вопросами и загадками, проявляя свою эрудицию.
И вот настал торжественный момент - Азбука вручила удостоверение «Азбуку прочёл» и памятные подарки. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Евсеенко В. В. – зав. детским отделом
Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка.