Дмитрий Харатьян. О нём говорят….

27 января в Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка прошел арт - час «Дорогами любви» со слушателями университета старшего поколения. Встреча была посвящена актеру театра и кино, телеведущему, исполнителю песен, кинопродюсеру, заслуженному и народному артисту РФ Дмитрию Харатьяну. Вечно молодому Дмитрию Харатьяну исполнилось 60 лет.

Участники мероприятия послушали слайд-рассказ о жизни и творчестве Дмитрия Харатьяна, вспомнили замечательные роли актёра: старшеклассник в фильме «Розыгрыш», гимназист в фильме «Зеленый фургон», гардемарин из фильма «Гардемарины, вперед!», суперагент из фильма «На Дерибасовской хорошая погода…», спортивный обозреватель «Сергей» в фильме «Супер тёща для неудачника», посмотрели кадры из кинофильмов с его участием.
Народная слава пришла к Дмитрию Харатьяну после съемок в кинотрилогии «Гардемарины». В завершении встречи слушатели посмотрели фрагменты документального фильма «В гостях у Харатьяна».

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке, слушатели университета старшего поколения проявили большой интерес к творчеству Дмитрия Харатьяна.

Библиотекарь читального зала С.В. Пуркина.