Акция «Первый день зимы»

Каждое время года имеет своё очарование и красоту, свою неповторимость. Первый день зимы — это радость, ожидание чуда и волшебства. Когда мороз рисует удивительные узоры на стеклах, когда снежок окутывает всю землю вокруг, а солнце светит ярко, оставляя лучики на поверхности снежного полотна — ну разве это не настоящая сказка?

Работники детского отдела центральной библиотеки им. М. Я. Черненка совместно с советом молодых специалистов подготовили акцию «Первый день зимы». В фойе традиционно оформлена фотозона «Зима - пора чудес»: нарядная и красивая елка у камина с поющим Дед Морозом.
Посетителей библиотеки встречали сказочные герои – Снеговик, Зима, Чебурашка с поздравлениями и загадками о зиме. Интересные книги из фонда библиотеки будут полезны всем, кто готовится к встрече Нового года и Рождества. А насладиться сполна холодной и снежной порой поможет подготовленная подборка чудесных книг для зимнего чтения, с которой можно ознакомиться в читальном зале детского отдела. В течение дня для читателей работала кино - гостиная «Зимний мультмарафон», где можно было посмотреть новогодние мультфильмы.
Для своих юных читателей 2 класса Тогучинской средней школы № 3 провели интересную квест - игру «Снежная сказка зимы». Все участники активно принимали участие в многочисленных конкурсах: «Доскажи словечко», «Угадай животное по голосу». Мальчишки и девчонки разгадывали литературный кроссворд «Сундук с загадками». Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы и вписывали ответы в клеточки. В процессе разгадывания приходилось сталкиваться с трудными вопросами, но с заданиями все справлялись! В заключение ребята посмотрели кукольный спектакль «Кто как готовится к зиме», отгадывали следы зверей, загадки про животных, птиц, играли в игры.
Сотрудники библиотеки постарались создать праздничную атмосферу и подарить своим читателям (62 чел.) праздничное настроение.

Евсеенко В. В. – зав. детским отделом,
Филиппова Т. Н. – зав. отделом обслуживания
Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка.