Акция «Ромашка счастья»

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой душевный и глубокий по замыслу праздник не могли оставить в стороне работники библиотеки им. М. Я. Черненка.


В рамках целевой программы молодежный сезон «Ка» («Книжный акцент») Совет Молодых Специалистов организовали и провели акцию «Ромашка счастья», проходившую в этот праздничный день на территории Летнего читального зала. К мероприятию подготовлены выставки: книжная и виртуальная «Семья – это значит мы вместе», на которых были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.
Молодые специалисты поздравляли жителей и гостей города Тогучина с Днем любви, семьи и верности и дарили символ праздника – ромашку с добрыми пожеланиями. Все участники акции (более 60 чел.) с удовольствием фотографировались на фоне выставки.
Во время мероприятия звучал радиочас, в котором рассказывалось об истории праздника, о его символах и традициях. Акция «Ромашка счастья», была направлена на популяризацию семьи и семейных ценность. Во все времена семья была и остается основой сильного государства, хранительницей духовных и культурных традиций народа, связующим звеном между разными поколениями, источником любви.


Библиограф детской литературы
Е. С. Павлова