Краеведческий проект «Пушкин и Тогучин»

В преддверии юбилея города Тогучина (2020 год – 75-летие со дня присвоения статуса города) в Тогучинской центральной библиотеке для детей и юношества запланирован цикл пешеходных экскурсий под общим названием «Давай пройдем по городу пешком» по историческим и памятным местам города Тогучина.


Для того чтобы лучше узнать историю, а тем более ее запомнить, нет лучше средства, чем узнать самому. Не только прочитать, но и посмотреть на город другими глазами, ведь если чаще заглядывать в историю, то история перестанет быть чем-то далеким, а станет родной и близкой.
13 мая в рамках краеведческого проекта библиотекари детского отдела Центральной библиотеки им. М. Я. Черненка провели мероприятие для СОШ № 1 4 класса (28 чел.) «Пушкин и Тогучин». Ребята прошли по улицам г. Тогучина, которые ведут к парку Пушкина. Ольга Анатольевна Макаревич напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Школьники узнали историю создания памятника, читали стихи Пушкина. Следующий этап мероприятия прошел в стенах библиотеки, где они стали участниками интерактивной игры «Образ бережно хранимый». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о Попе и работнике его Балде».


В. В. Евсеенко – зав. детским отделом ТЦБС