Обитатели подводного царства

Сотрудники детского отдела Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка на протяжении трех лет работают по целевой программе Школа маленького читателя «Первые шаги в книжном мире». В рамках реализации программы проводятся различные мероприятия.
23 и 24 апреля для самых юных читателей клуба «Библиокрошки» (56 чел.) проведена познавательная виртуальная экскурсия «Обитатели подводного царства».

Подводный мир таит в себе немало загадок, и поверхность многих планет человечество изучило гораздо лучше, чем дно океана. Под водой живут удивительные, не похожие ни на что морские животные. С некоторыми удивительными обитателями подводного мира и познакомились дошколята. Ребята совершили увлекательное путешествие на подводной лодке. На своем пути они встретились с ярчайшими представителями морской фауны: дельфинами, осьминогами, медузами, морскими звездами, коньками, водными черепахами, крабами и др. Яркие фотографии коралловых рифов и их обитателей оставили незабываемые впечатления. В заключении «Библиокрошки» поучаствовали в викторине «Удивительный подводный мир», поделились знаниями о морских животных и посмотрели видеоролик «Подводный МИР. Путешествие на морское дно»!


Евсеенко В. В. – зав. детского отдела