Креатив-акция «Библиотека. Молодежь. Успех»

В Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка во время весенних каникул Совет Молодых Специалистов в рамках целевой программы «Молодежный сезон «Играй – Ка» продолжил настольные игры: креатив-акция «Библиотека. Молодежь. Успех».


По традиции вначале прошел показ авторского неигрового кино по киножурналу «Сибирь на экране» о городе Тогучине, организованного Медиаклубом «MovieTime». Для молодых читателей было очень интересно познакомиться с историей своего города, узнать, как начиналось развитие промышленности, сельского хозяйства и торговли. Все ребята остались под впечатлением от просмотра фильма «о Тогучине» и узнали много нового об истории родного края.
В конференц-зале ведущие рассказали о тенденциях и предпочтениях современной читающей молодежи, провели открытие площадок, в которых были представлены интересные и познавательные задания, каждые из которых были посвящены определенной стране или части света. Капитан команды получил маршрутный лист
На площадке «Россия» участники соревновались в интеллектуальном конкурсе «Моя Россия», где они смогли проявить свои знания отвечая на патриотические вопросы, вторая часть состояла из четырех конкурсов «Мяч под подбородком», «Донеси яйцо первым», «Метание шаров» и всем полюбившийся «Дартс». Все ребята активно принимали участие в конкурсах, помогали друг другу и боролись за победу. Самый активный участник получил поощрительный приз. На станции «Западная Европа» участники познакомились со многими странами, их обычаями и интересными фактами, ответили на интеллектуальные вопросы, а также поиграли в увлекательные игры на сплочение, работая как по парам, так и в команде, ребята смогли познакомиться и узнать друг друга получше. Станция «Индия» помогла участникам ближе познакомиться с индийским кинематографом. Ведущие предложили ребятам принять участие в премьере нового индийского фильма «Братья по крови». Проявив свои актерские способности и воображение, каждый смог почувствовать себя настоящим персонажем индийского кино. Постановка прошла в шуточно-игровой форме, все ребята остались с позитивным настроением и посмеялись от души. Америка также открыла для присутствующих любопытные факты об истории, традициях, достопримечательностях и современной жизни Америки, Чикаго. Популярная и уже полюбившаяся игра в нашей библиотеке «Мафия» не осталась без внимания. Ведущие рассказали о её сюжете и возникновении, после чего продолжили ролевую игру вместе с ребятами.
Для всех присутствующих время пролетело незаметно, расставались в отличном настроении и желании встретиться вновь на очередных играх, которые состояться 27 апреля 2019 г. с 14:00 до 18:00 в Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я Черненка. Совет молодых специалистов всегда рад новым читателям. Приходите: поиграем, пообщаемся!

Совет молодых специалистов.