Не спи, поэт!

21 марта 2019 года поэты Новосибирской области снова отметили День поэзии. Прошел он в форме Областного поэтического полумарафона «Не спи, поэт!», инициатором которого выступила Новосибирская областная юношеская библиотека.
Это мероприятие стало традицией и проводится уже третий год. В этот раз было решено уделить большее внимание поэтам Новосибирской области, поэтому в полумарафоне приняли участие авторы из всех её муниципальных районов и городских округов.
Участники и зрители мероприятия услышали ровно 12 часов яркой и современной поэзии.


Поэтические чтения прошли 21 марта в режиме нон-стоп с 10.00 до 22.00 часов. Поэты из Новосибирска выступали в Новосибирской областной юношеской библиотеке, выступления поэтов из области осуществлялось через Skype.
Тогучинская центральная библиотека им. М. Я. Черненка присоединилась к празднику. В областном полумарафоне «Не спи, поэт» свои стихи прочитали два представителя творческого объединения Тогучинского района «Муза» - Василий Федорович Сидоров, с. Буготак и Тамара Егоровна Бибич, пос. Нечаевский.
Выступления всех участников Полумарафона транслировались в интернет, онлайн-трансляция была доступна всем желающим.
Посмотреть запись можно на портале «Литературная карта г. Новосибирска и Новосибирской области» или на YouTube в любое время.


Паунова Т. И., зав. отделом краеведческой литературы
Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка