На крыльях творчества

Нам, друзья, не надо славы -
Нам поэзию давай!
Н.И. Литасова

21 марта в Тогучинской центральной библиотеке им. М.Я. Черненка состоялся поэтический дебют местной поэтессы Литасовой Нины Ивановны. На встрече присутствовали истинные любители поэзии: члены творческого объединения «Муза», гости женского клуба «Лебёдушка». Светлана Васильевна Пуркина, библиотекарь отдела обслуживания, поздравила слушателей с Днём поэзии и представила присутствующим гостью, Нину Ивановну. Она рассказала о своем детстве, о своей малой Родине и о первом желании сочинять стихи.

С большим интересом слушали все её стихи из сборника «Бабьи слёзы», прочитанные автором и Ольгой Филипповной Зотовой, потому что их темы близки и понятны каждому читателю: любовь к родной природе, родному краю, родным и близким. А также были исполнены частушки на слова Нины Ивановны, которые так задорно пели Полина Герасимовна Никитенко, Людмила Ивановна Зацарная, аккомпанировал им на гармошке Анатолий Михайлович Южаков. К месту прозвучала песня «Старею» в исполнении Екатерины Васильевны и лирическая песня на музыку А.М Южакова. Внимание присутствующих привлекла выставка картин - пейзажей поэтессы.
Мероприятие получилось интересным, искромётным, волнующим сердца. Стихи брали за душу открытостью автора, пишущего от чистого сердца. Присутствующие горячо поблагодарили Нину Ивановну и пожелали ей творческих успехов.


Библиотекарь читального зала С.В. Пуркина.