Выставка – панорама «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.

Наша страна сегодня 18 марта, отмечает особый праздник. Ровно пять лет назад был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Тогучинская центральная библиотека им. М. Я. Черненка присоединилась к празднованию этой значимой даты. Это событие стало поводом для выставки – панорамы «Крым и Россия: прошлое и настоящее» и киногостиной «Мы вместе: Крым и Россия», где в течение всего дня транслировались фильмы о воссоединении.
В отделе обслуживания оформлена выставка, на которой представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки, рассказывающие об истории Крыма, о том, как происходило воссоединение с Россией, а также произведения писателей, посвященные Крыму. Цель нашей выставки – расширение кругозора читателей, пробуждение интереса и уважения к историческому пути России.
Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Крым может сыграть уникальную, объединяющую роль для России, став историческим, духовным источником для того, чтобы восстановить связь времен. Ведь сила России в единстве народов.
Читатели библиотеки узнают много интересной и познавательной информации по адресу г. Тогучин ул. Театральная 7.

Зав. отделом обслуживания Филиппова Т. Н.