Конституция – основной закон нашей жизни

12 декабря – памятная дата в жизни нашей страны. Двадцать пять лет назад, в этот день всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
В этот день в рамках целевой программы для учащихся Аграрного лицея прошел единый урок гражданственности «Конституция – основной закон нашей жизни», на встрече присутствовала секретарь территориальной избирательной комиссии Тогучинского района Новосибирской области Елена Владимировна Гановичева.


Ребята внимательно слушали рассказ об истории Конституции Российской Федерации, с которой их познакомили библиотекари Светлана Васильевна Пуркина и Татьяна Николаевна Филиппова
Познавательной была викторина на знание Конституции РФ. Учащиеся показали свои знания документа, включившись активно в игру «Знаю ли я конституцию». Студенты разделились на две команды. Каждой команде задавались вопросы на знание конституционных прав и обязанностей. В 3 туре игрокам был предложен набор букв, из которых они составляли слова, имеющие отношение к нашему государству. Интересно прошел тур «Отгадай сказку». Ребята узнавали, у каких сказочных героев были нарушены права.
В заключение мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о том, какие книги есть в библиотеке по данной тематике. Самые активные участники были награждены призами. Каждый человек должен знать свои права и права других, чтобы жить в этом мире в согласии.


Зав. отделом обслуживания Филиппова Т. Н.