«Игры разума», «Где логика?»

В Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка продолжился цикл интеллектуальных игр для молодёжи в формате«Игры разума» и «Где логика?».
Начались игры с работы площадки Медиаклуба «MovieTime». В клубе молодые читатели посмотрели документальный фильм «Дикая природа Урала», поделились впечатлениями и ответили на вопросы викторины. Самые активные и внимательные участники получили памятные призы.
Председатель Совета Молодых СпециалистовСтанислав Ловцов кратко подвел итоги волонтерской деятельности библиотеки за уходящий год, не забыв упомянуть о важной роли этого движения в будущем.В заключение была сделана общая фотография.
Семь игровых площадок работали в течение всего вечера – с 16-00 до 20-00 часов. На площадках были представлены популярные и модные среди молодежи игры, которые несут в себе позитивное развивающее начало. Кроме традиционных, были представлены новые игры«Где логика?»и «Вокруг света за 80 дней».В интеллектуальной игре «Где логика?» участники,соревнуясь друг с другом, смогли проявить свою логику и ум, отгадывая задуманные слова, объединенные несколькими картинками. Настольная игра «Вокруг света за 80 дней», основанная на сюжете знаменитого романа Ж. Верна, буквально «погрузила» ребят в увлекательный мир странствий вокруг света, передвигаясь по миру на поездах, кораблях, соперничая друг с другом за победу.
В этот раз организаторы решили совместить две площадки - «Караоке» и «Твистер». Эта идея понравилась гостям библиотеки.Проявить свои актерские способности и воображение, да и просто посмеяться от души, смог каждый, кто посетил игру-пантомиму «Крокодил». Визитнойкарточкой молодежных игр, до сих пор остается «Мафия». Все без исключения любят собираться на этой площадке. Во время игры участники узнают друг друга с новой стороны.
Игры прошли в доброжелательной, веселой атмосфере.Время пролетело незаметно для всех присутствующих, расставались в хорошем настроении и пожеланиями обязательно встретиться в следующий раз.
День молодежных игр в библиотеке – это интересная и перспективная форма досуга современной молодежи. Игры позволяют не только провести время весело, а также сплачивают людей, увеличивают взаимопонимание и позволяют приобрести новые приятные знакомства.
Приглашаем всех желающих в центральную библиотеку имени М. Я. Черненка 26 января 2019 года с 16:00 до 20:00 на очередные игры для молодёжи.

 

Совет молодых специалистов