Теплая встреча с писателем Анатолием Байбородиным

Встреча с писателем – это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей – это праздник вдвойне, ведь такие впечатления запоминаются на всю жизнь. 26 ноября в конференц – зале Тогучинской центральной библиотеке имени М. Я. Черненка состоялась творческая встречав рамках Всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно»-с талантливым прозаиком, Членом Союза писателей с 1986 года Анатолием Григорьевичем Байбородиным. Сегодня «Белое пятно» — это открытая площадка, на которой обсуждаются различные явления в книжной культуре и литературной жизни современной России, знакомят жителей г. Новосибирска и Новосибирской области со своими произведениями. На Тогучинской земле Фестиваль проходит во второй раз. На встречу с писателем пришли читатели, творческая интеллигенция нашего города.С большим интересом присутствующие слушали рассказ автора об истории создания книги «Русский месяцеслов», о народной культуре в жизни дореволюционной и современной России. Анатолий Байбородин, выбрав однажды необычайно сложную тему нравственности и духовности, остался верен ей по сей день.
Пытливый читатель найдет в его произведениях очень мудрые советы. Анатолий Григорьевич автор восьми книг, Лауреат Всероссийских литературных премий: «Литературная Россия», «Традиция», «Отчий дом», «Имени Василия Шукшина», «Имени Алексея Зверева», «Первая национальная премия имени Валентина Распутина». На творчество Анатолия Григорьевича вдохновляет природа, она же становится героиней его произведений: «Не родит сокола сова», «Озерное чудо», «Родова», «Братчина» и др.
Общаясь с аудиторией, Анатолий Григорьевич выразил сожаление о том, что исконный народный русский язык в настоящее время, к сожалению, практически утрачен, автор рассказал о своих новых книгах, выпущенных в издательстве «Вече», ответил на вопросы читателей.Слова признательности и благодарности выразила начальник отдела культуры администрации Тогучинского района Татьяна Павловна Савилова, пожелала успехов в писательской, издательской деятельности и вручила благодарственное письмо администрации Тогучинского района. Эта встреча оставила теплые и светлые чувства в душе каждого человека.В конце встречи участники мероприятия пожелали сфотографироваться с талантливым писателем А. Г. Байбородиным.


В. Н. Вергиенко – зав. методическим отделом