День элегантного возраста

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега,
Итог труда, любви, веселых летних дней…
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит Праздник пожилых людей.

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках города Тогучина День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.
18 октября в Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка состоялась конкурсно — развлекательная программа «Вечер золотого возраста» На мероприятии присутствовали члены клуба «Лебёдушка». В начале встречи сотрудники библиотеки Светлана Васильевна Пуркина и Алена Алексеевна Шефер поздравили всех присутствующих с праздником, рассказали об истории возникновения праздника, на экране демонстрировался видеофильм, с пожеланиями добра, любви и крепкого здоровья.
Сотрудники библиотеки провели шуточные конкурсы по знанию русских пословиц и поговорок, загадок, песен об осени. Члены клуба с азартом отвечали на вопросы викторины, с увлечением участвовали в конкурсах. Праздник прошел оживленно и весело. Пили чай, пели хором песни «Вся жизнь впереди» «Листья желтые». В заключение каждый гость получил небольшой подарок на память. Присутствующие на мероприятии по достоинству оценили непринуждённую и тёплую атмосферу, царящую на встрече. Все присутствующие ушли в прекрасном настроении.
В завершение вечера за чашкой чая был проведен обзор литературы «Что читают люди «Золотого возраста».

Библиотекарь читального зала Пуркина С. В.