Поздравляем с юбилеем!

Нетребенко Зоя Семеновна, ветеран библиотечного дела с. Коурак, Тогучинского района, отмечает свой 90-летний юбилей.
Зоя Семеновна родилась 19 сентября 1928 года в селе Коурак Тогучинского района, в семье крестьянина.
С 1954 по 1984 год работала заведующей Коуракской сельской библиотеки-филиала Тогучинского района. Обслуживала читателей и в библиотеке, и на передвижках. Проводила обзоры литературы, литературные и тематические вечера, Дни специалиста, организовывала книжные выставки различной тематики, занималась коллективным и индивидуальным информированием читателей. Зона обслуживания данной библиотеки была протяженной, и библиотекарю в день приходилось преодолевать большие расстояния. Мероприятия проводились на ферме, в Красном уголке, полевых станах. Обслуживала учащихся школы, жителей села Коурак, Ново-Абышево, Конёво, Старо-Гутово, совмещая работу с воспитанием трех дочерей и трех сыновей. В 1983 году ушла на заслуженную пенсию, проработав в библиотеке еще один год.
Сегодня юбилей Зоя Семёновна встречает в добром здравии, бодра и энергична, окружена заботой и любовью детей и внуков. Следит за событиями в районе и стране по газетам и журналам, смотрит телевизор, сама занимается домашним хозяйством.
В свой день рождения Зоя Семеновна радушно и гостеприимно встретила библиотекарей из центральной библиотеки. Вместе с юбиляршей за чашкой чая вспоминали годы совместной работы, производственную учебу, районные профессиональные праздники. В этот осенний день коллеги пожелали Зое Семеновне, здоровья, счастья, успехов и долгих лет жизни, очень надеемся и верим, что впереди у долгожительницы еще не один день рождения, о котором она будет вспоминать с нежностью и теплотой.