Летний книжный круиз.

Летние каникулы – уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих. Открывая книгу и отправляясь в увлекательное путешествие длиною в целое лето, на книжных страницах можно встретить и новых друзей, побывать в удивительных местах, узнать много нового и интересного. Каким станет для читателей лето в библиотеке, во многом зависит от самих библиотекарей. Необыкновенным и незабываемым стало «книжное лето» для читателей детского отдела МБУК Тогучинского района «Тогучинская ЦБС», где каждое проведённое мероприятие было событием. Три месяца ребята посещали библиотеку, не теряя интереса к проводимым мероприятиям. Программа была насыщенной, разнообразной и увлекательной. Конкурсы, игры, приключения, путешествия, подарки делают досуг детей интересным и полезным.
Заключительным аккордом летних чтений стал театрализованный праздник «Летний книжный круиз», на котором награждены лучшие читатели и активные участники библиотечных мероприятий. И как приятно получить дипломы и подарок от библиотеки. Гостей ожидали интересные и веселые захватывающие конкурсы, и сложные задания, викторины, танцы, которые проводили ведущие Макаревич О. А., Павлова Е. С. Королева книг (Лемещенко И. А.) провела конкурс «Скороговорки», повторяя их, посмотрели у кого самая развитая речь. Баба Яга (Евсеенко Вероника) рассказывала сказки не простые, а перепутанные, а участники мероприятия (27 чел.) должны были отгадать из какой это сказки. Ребята вспомнили пословицы про чтение. Музыкальным подарком порадовала Екатерина Кириенко. Успехам наших читателей пришли порадоваться родители, бабушки и дедушки, и одноклассники.
Интерес к летним чтениям среди детей и подростков с каждым годом возрастает, особенно к их содержательному наполнению, число участников становится все больше и больше. С нетерпением ребята ждут очередных летних чтений, и мы постараемся, чтобы лето читательских удовольствий стало для них незабываемым большим книжным приключением.

Евсеенко В. В. – зав. ДО