Радуга дружбы

Мир народной культуры огромен и многообразен. Только узнавая чужую культуру, прикасаясь к истокам народной жизни, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, говорящих на других языках, исповедующих иную религию.
В 2015 году Тогучинская межпоселенческая центральная библиотека реализует социально-значимый проект Центр межнационального общения «Радуга дружбы». Цель проекта: обеспечение необходимых условий информирования населения о самобытной культуре, обычаях и традициях народов, проживающих на территории г. Тогучина и Тогучинского района.
В рамках проекта будут проведены мероприятия: Виртуальные экскурсии «В единстве народов – сила России»; Семейные праздники по национальным обрядам, обычаям «Наша дружба, наше братство – наше главное богатство»; Круглый стол «Твои соседи другой национальности».
12 февраля 2015 года в 10-30 в Центральной библиотеке состоится открытие экспозиции «Книжный мир, где дружат все наречья». Приглашаем горожан и гостей города ознакомиться с представленными на ней книжными изданиями и экспонатами.