Безопасное дорожное движение — главное для детей умение

Чтобы жить, не зная огорченья,
Чтоб бегать, плавать и летать,
Ты должен правила движенья
Всегда и всюду соблюдать!

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
22 июня 2018 года городская библиотека № 35 пригласила ребят из летнего лагеря при Тогучинской средней школе № 5 на познавательно - игровую программу «Незнайка в шумном городе», посвященную правилам дорожного движения.
«Безопасное дорожное движение - главное для детей умение!» - такие слова стали девизом мероприятия. В легкой стихотворной форме ребята познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге.Просмотрев слайд-презентацию "Знаки на дорогах нам в пути помогут", дети познакомились с историей дорожных знаков,правильно выбирали ответы в викторине "Что означает этот знак?". Поиграли в игры "Угадай-ка" и "Регулировщик". Ведущие представили книги о правилах дорожного движения с выставки "Школа безопасности".
Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах, ориентироваться в дорожных ситуациях и на практике применять полученные знания. В заключение мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

dav

Зав. городской библиотекой № 35 Дубоделова И.В.