Вальс цветов

dav

"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок", - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности.. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни.
15 июня в библиотеке № 35 для ребят летнего лагеря дневного пребывания на базе ТОСШ № 5 проведен литературно – познавательный час с элементами викторины «Вальс цветов». Ведущие, Дубоделова Ирина Владимировна и Могильная Альбина Александровна рассказали школьникам легенды о цветах, о том, как проходят цветочные шоу, карнавалы и праздники цветов в разных странах мира. Дети вспомнили литературные произведения, в которых упоминаются цветы, пословицы и поговорки, активно участвовали в викторине «Вспомни цветы», отгадывали загадки. И конечно, напомнили о том, что все люди должны беречь, охранять и защищать цветы.
Продолжением мероприятия стал мастер-класс «Квиллинг – цветочная поляна», где ребята обучались искусству изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок цветной бумаги. Своими руками они создавали цветы, которыми затем порадуют родных и близких.

dav

Зав. городской библиотекой № 35 Дубоделова И.В.