«Бардовская песня – голос души»

В Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка для отдыхающих дневного пребывания КЦСОН прошёл литературно – музыкальный вечер «Бардовские высоты».
Авторская песня – одна из форм самовыражения поэтов-бардов. Основное качество бардовской песни – то, что за песней всегда стоит какое-то чувство, смысл, душа автора. Эти песни не для развлечения. Их нельзя слушать между делом. Бардовская песня – живая песня, она спрашивает, советует, рассказывает, печалится и веселится.
Мероприятие подготовили и провели сотрудники отдела обслуживания центральной библиотеки. Они рассказали об истории авторской песни, об известных поэтах-бардах Булате Окуджаве, Владимире Высоцком и современных авторах Игоре Талькове, Александре Розенбауме и Сергее Трофимове. Была показана слайдовая презентация «Слушаем и поём бардовские песни». В ходе вечера звучали фрагменты видеоклипов на стихи поэтов – бардов: «Утренняя гимнастика», «Чистые пруды», «Ветер в голове» и др. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Эти песни не горят, они в воздухе парят».
Вечер вызвал большой эмоциональный подъем у читателей и желание перечитать стихи поэтов – бардов. Затем для отдыхающих дневного комплексного центра социальной защиты населения была проведена экскурсия по центральной библиотеке.

Библиотекарь читального зала С.В. Пуркина.