Квест «В поисках фронтового письма»

28 февраля Совет молодых специалистов Тогучинской ЦБС принял участие в военно-патриотической квест-игре «В поисках фронтового письма», посвященной Дню защитников Отечества, символу мужественности, благородства и защиты.
Ребятам предстояло выполнить шесть заданий. За каждое пройденное задание команда получала часть от фронтового треугольника. В начале мероприятия команда познакомилась с правилами и условиями игры, маршрутным листом со станциями, расположенными по всей библиотеке.
Мальчишки и девчонки вспоминали и угадывали пословицы о Родине и службе, смелости и отваге, почувствовали себя в роли шифровальщика. Свои познания ребята показали в кроссворде по истории Отечества. Во время задания «Полевая почта» участники игры должны были вспомнить автора и сопоставить рассказ на военную тематику: «Сын полка» Валентина Катаева, М. Ю. Лермонтова «Бородино», Льва Толстого «Война и мир» и т.д. Для прохождения задания ребята могли воспользоваться книжной выставкой. В конкурсе «Угадай мелодию» команда прослушивала небольшие отрывки мелодий из песен военных лет. Финальная часть игры заключалась в составлении фронтового треугольника с посланием, где находится приз. Несмотря на некоторые сложные задания, ребята справились с испытаниями, и нашли сладкий приз. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм, любовь к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки.

Михеева А.Ю.
библиограф детской литературы